• +7 (47340) 3-12-35
Новоживотинное, Мира ул, 1
День открытых дверей в Новоживотинновском детском саду.
12 Декабря 2016 в 15:33

 День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.


 Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.


 В нашем саду День открытых дверей проводится один раз в год. В этом году был проведен 25 ноября.


 Поступление ребенка в детский сад является важным событием как для родителей, так и для сотрудников ДОУ. От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива дошкольного учреждения.


 Коллектив педагогов стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.


 Информацию о проведении Дня открытых дверей мы заблаговременно сообщаем родителям  через объявления на стенде при входе на территорию детского сада, а также на информационных стендах села.


 Заведующим  был издан приказ "О проведении Дня открытых дверей». Составлен  план проведения мероприятия, оформлена наглядная информация для родителей. Оформлен стенд о правах и обязанностях родителей.


 Открылось это мероприятие экскурсией по детскому саду с посещением всех возрастных групп, логопедического кабинете. Родители могли посмотреть работу педагогов с детьми. Они посмотрели организованную образовательную деятельность: подготовительная группа-Конструирование из бумаги (воспитатель- Ярцева З.С.); старшая группа- Рисование (воспитатель- Гончарова Ю.С.); средняя группа-Лепка (воспитатель- Анциферова Г.И.); младшая группа-Аппликация (воспитатель-Рудакова О.Н.).После ООД всех гостей пригласили на физкультурный досуг.


 Открыла досуг заведующая детским садом – Шамина Елена Николаевна. Она предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения, познакомила  с программой развития и образовательной программой детского сада.


После физкультурного досуга приглашенные смогли провести дегустацию блюд.


 День открытых дверей в ДОУ – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду, организации режима, питания.


 Родители посетили выставку игрушек, пособий, поделок, изготовленных детьми совместно с родителями, педагогами.


 Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

День открытых дверей в Новоживотинновском детском саду. фотография №1День открытых дверей в Новоживотинновском детском саду. фотография №2День открытых дверей в Новоживотинновском детском саду. фотография №3День открытых дверей в Новоживотинновском детском саду. фотография №4