• +7 (47340) 3-12-35
Новоживотинное, Мира ул, 1
Акция «Первоцвет»
24 Апреля 2019 в 17:42

Если я сорву цветок,


Если ты сорвешь цветок,


Если все: и я, и ты,


Если мы сорвем цветы,


Опустеют все поляны


И не будет красоты.


Воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции «Первоцвет».


Цель акции: вовлечение воспитанников и родителей в общественно значимую природоохранную деятельность, способствующую формированию активной гражданской позиции подрастающего поколения.


В рамках акции мы провели ряд бесед на тему «Первоцветы».


Прочитали детям художественную литературу: сказка М. Шварца «Подснежник», рассказ И. Драгана «Первые цветы», И. С. Соколова-Микитова «Подснежники - перелески». Е. Баратынский «Весна, весна»; С Вангели «Подснежники»; Л. Толстой «Пришла весна…». Познакомились с устным народным творчеством (загадки, поговорки, пословицы) о весне и первоцветах.


Рассмотрели картинки и иллюстрации на тему «Весна. Первоцветы», познакомились с запрещающим знаком «Нельзя рвать первоцветы»


Познакомили детей с Красной книгой, где записано«Не истреби, не сорви, не затопчи».  Используя ИКТ технологию посмотрели презентации «Берегите природу»«Первоцветы»«Весна, Цветы».


Полученные знания мы закрепляли с детьми в дидактических играх«Когда это бывает?»«Угадай цветок»«Нарисуй цветок о котором я расскажу», «Лото (цветы)», «Собери букет», «Собери картинку (цветы)». В свободной деятельности дети рисовали по трафарету на тему «Цветы», выкладывали цветы из мозаики, рисовали дома с родителями, на ООД проходили занятия по теме «Первоцвет», на прогулке рассматривали первоцветы на территории детского сада.

Акция «Первоцвет» фотография №1Акция «Первоцвет» фотография №2Акция «Первоцвет» фотография №3Акция «Первоцвет» фотография №4Акция «Первоцвет» фотография №5Акция «Первоцвет» фотография №6Акция «Первоцвет» фотография №7Акция «Первоцвет» фотография №8